Как правильно подать заявление на членов семьи о не оплате долгов?

отец был прописан в квартире и недавно выписался из нее и не платил а весь долг повесили на меня! хотя в данной квартире проживаю и прописаны я брат четверо несовершеннолетних детей и отец который недавно выписался и не кто из них не платил за иркутскэнерго и теперь нам хотят отключить воду горячую! что мне можно сделать?

, Екатерина, г. Ангарск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Уточните, долг уже взыскали в судебном порядке? Это судебный приказ? Заочное Решение суда?

Приостановить подачу электрической энергии энергоснабжающая организация вправе, если у вас имеется долг более чем за 2 месяца на основании п.118 Постановления правительства №354.

В данном случае нужно погашать долг. Возможно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда в порядке стю203 ГПК РФ. Но это не препятствует приостановлению подачи коммунальных услуг. Попробуйте договориться с вашей УК.

Желаю удачи!

Екатерина
Клиент, г. Ангарск

да долг взыскали в судебном порядке! рассрочку не дают так как говорят надо оплатить от сумы 30 процентов +все судебные издержки они насчитале 96000 а я дома перещитала там выходит 54000 а сам долг за горячую воду 140000! как они вообще считают может на самом деле у нас долг не так велик! как мне попасть можно к начальнику иркутскэнергосбыта?