Как поступить, если я не могу работать по причине домашнего ареста, а нужно платить по микрозаймам?

Вообщем я нахожусь под домашним арестом, из дома никуда нельзя, соответственно работать я не могу, а срок оплаты по двум микрозацмам наступил, что делать?

, Дмитрий, г. Пенза
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Вообщем я нахожусь под домашним арестом, из дома никуда нельзя, соответственно работать я не могу, а срок оплаты по двум микрозацмам наступил, что делать?
Дмитрий

Здравствуйте

одно не отменяет собой другое

либо платить из дома по займам — электронные платежи, телефон — и так далее.

либо просить кого из родных или друзей- пойти и внести деньги по займу

в любом случае при не оплате у вас будут течь неустойки и % по займу

нарушить домашний арест под таким предлогом вы не вправе