Может ли банк использовать мои паспортные данные без моего согласия?

Звонили из Тинькофф, предложили кредитную карту, я на работе был и не было много времени думать, согласился, быстро паспортные данные дал, а теперь понял что зря. Что-то может случиться?

, Степан, г. Волгоград
Вадим Степанов
Адвокат, г. Москва

Пока Вы её не активируете или не воспользуетесь — никакого договора между Вами и банком нет. так что, ничего страшного. ГК РФ Статья 438. Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, соглашения сторон, обычая или из прежних деловых отношений сторон.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

С Уважением, Адвокат — Степанов Вадим Игоревич.