Почему я должна буду доплачивать за лишнюю площадь при переселении?

Когда покупали выбирали что называется навсегда а теперь нас будут расселять да еще деньги требовать или отправляйся в однушку 38 метров. У меня одно жилье 45 метров 2х комнатная собственник я и муж прописан. Город как хочет так и делает и не считается с людьми.

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам предоставят также двух комнатную квартиру. Деньги конечно будут просить за лишние метры, но можете ссылаться на ст. 6 Закона № 21 от 31 мая 2006 г., по которой у вас ничего не должны требовать. Если что пойдете в суд.

Ст. 6.

4. По письменному заявлению собственника с ним заключается договор, определяющий переход права собственности на жилое помещение, в соответствии с которым собственнику предоставляется другое благоустроенное жилое помещение, равнозначное освобождаемому жилому помещению. При этом равнозначным жилым помещением признается жилое помещение, площадь которого не меньше площади освобождаемого жилого помещения, а количество комнат соответствует количеству комнат в освобождаемом жилом помещении. При этом доплата за разницу в стоимостях обмениваемых жилых помещений не взимается.