Какие последствия в суде могут быть, если заемщик должник?

Если у менеджера МФО в доверенности написано , максимальная сумма выдачи 50000 а договор заёмщика на 90000, какие последствия в суде могут быть если заемщик должник?

, Наталья, снт. Тверь
Галина Клеева
Юрист, г. Краснодар

В соответствии со ст.183 ГК РФ, если Банк одобрит сделку (что скорее всего и произойдет), она будет считаться действительной

Наталья
Клиент, снт. Тверь

А если договор займа НЕ учитывался нигде в бухгалтерии, и никак не проводился,с таким договором можно подать в суд на должника?

А как же были выданы денежные средства? Тогда получается, что в кассе МФО недостача?