Могу ли я, имея пенсию по инвалидности, получать трудовую?

Добрый день! Я гражданин РФ 1959 г.р Подскажите пожалуйста,имею ли я право , сохроняя пенсию по заболеванию полученая в период прохождения военной службы в 1978-80гг ,получить при этом ,и трудовую пенсию??

, Тофик, с. Магарамкент
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Тофик!

Право на получение двух пенсий имеют граждане, ставшие инвалидами вследствие военной травмы.

Согласно статье 3 Федерального закона от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»
гражданам, имеющим одновременно право на различные пенсии в
соответствии с законодательством Российской Федерации, устанавливается одна пенсия по их выбору, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Право на одновременное получение двух пенсий предоставляется:

• гражданам, ставшим инвалидами вследствие военной травмы;