Существуют ли ограничения по цене продажи лизингового автомобиля?

Существует ли ограничения по цене продажи авто? Юр лицо продаёт физ лицу? Если реально авто стоит больше а продаётся за меньшую сумму?

, Александр, г. Волгоград
Элеонора Сашина
Юрист, г. Воронеж

Если впоследствии это юрлицо будет признано банкротом, сделки в пределах определенного периода времени могут быть признаны недействительными по требованию кредиторов. А действия лиц, ответственных за эту сделку, могут быть расценены как приведшие к преднамеренному банкротству.
Тем не менее, юридическое лицо может физическом лицу даже подарить имущество в качестве благотворительной помощи. Тогда у физ.лица возникнет доход, за который оно заплатит налог.
Есть также ограничения для юридических лиц, которые финансируются из бюджета и для некоммерческих организаций.

В остальных случаях условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными
правовыми актами (статья 422 ГК РФ).