Положен ли мне песочный отпуск, если основание увольнения по достижении предельного возраста?

положен ли мне песочный отпуск, если основание увольнения по достижении предельного возраста пребывания на военной службе (45 лет) и выслуга в календарях более 20лет

, сергей, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Сергей, добрый вечер.

А в каком году заключили контракт до достижения предельного возраста?

В настоящее время предельный возраст составляет 50 лет. А соответственно дембельский отпуск предоставляется либо за три года до его достижения либо в год увольнения.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Когда крайний контракт заключен?

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все зависит от даты заключения последнего контракта, при этом при достижении 20 лет в календарях вам этот отпуск положен