Что мне грозит, если не успею сделать регистрацию?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я получила РВП, и теперь у меня есть 7 рабочих дней чтобы сделать регистрацию, но для этого нужно чтобы у владельца было свидетельство инн на руках, но его нет если мы даже в ближайшее время его закажем то по срокам все равно неуспеваем. Как нам быть? И что грозит если я не успею сделать регистрацию за эти 7 рабочих дней?

, Алеся, г. Рязань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Да, действительно, в соответствии с ФЗ «О миграционном учёте», иностранный гражданин в течение 7 рабочих дней после получения РВП, должен сдать документы для регистрации по месту жительства.

Для этого ему вместе с собственником квартиры следует лично явиться в управление по вопросам миграции

Но- наличия ИНН для собственника не требуется, ИНН никакого отношения к регистрации вообще не имеет