К кому можно обратиться или пожаловаться?

Я живу в Барнауле, бывший муж живет в село Завьялово( где он нас и развел) через мировых судей. Теперь хочу получить решение суда... Месяц назад я ездила в этот район, но мне ответили что сразу решение они дать ине не могут. Искать надо. Но тк я живу далеко и ездить не могу, я написала заявление, в течении 10 дней, меня уверили что я получу на домашний адрес. И вот уже месяц как я не могу от них его добиться. То ждите, то выслали, то опять ждите. Куда мне можно обратиться, чтобы решить мою проблему?

, Вероника, г. Барнаул
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Пишите повторно заявление и отправляйте заказным письмом с уведомлением.

Статья 10. Гласность судебного разбирательства

1. Разбирательство дел во всех судах открытое.
2. Разбирательство в закрытых судебных заседаниях осуществляется по делам, содержащим сведения, составляющие государственную тайну, тайну усыновления (удочерения) ребенка, а также по другим делам, если это предусмотрено федеральным законом. Разбирательство в закрытых судебных заседаниях допускается и при удовлетворении ходатайства лица, участвующего в деле и ссылающегося на необходимость сохранения коммерческой или иной охраняемой законом тайны, неприкосновенность частной жизни граждан или иные обстоятельства, гласное обсуждение которых способно помешать правильному разбирательству дела либо повлечь за собой разглашение указанных тайн или нарушение прав и законных интересов гражданина.
3. Лица, участвующие в деле, иные лица, присутствующие при совершении процессуального действия, в ходе которого могут быть выявлены сведения, указанные в части второй настоящей статьи, предупреждаются судом об ответственности за их разглашение.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Вам следует обратиться с жалобой на бездействие делопроизводителю и секретарю — к мировому судье, вынесшему решение.

Жалоба на имя судьи пишется в свободной форме, а ответ направляется в течении 30 суток с момента подачи жалобы.

1. Письменное обращение, поступившее в
государственный орган, орган местного самоуправления или должностному
лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней
со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая,
указанного в части 1.1 настоящей статьи.

С уважением, Райнхард.

Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Обратитесь в суд с письменным заявлением о выдаче Вам копии решения. Данное заявление можете отправить в суд почтой (либо заказным с уведомлением, либо с описью вложения). Через сайт Почты России Вы сможете отслеживать его движение и узнаете, когда оно поступило в суд. Если они и после этого не оправят Вам решение почтой, можете написать жалобу на данного мирового судью председателю районного суда, в подчинении которого находится мировой судья. Если письменно обращались и ранее, можете сразу же начать с написания жалобы. Переписку можете вести почтой.