Насколько правомерно пришла повестка, если я не годен к строевой службе?

Здравствуйте

У меня такой вопрос - мне пришла повестка, хоть я и не годен

Я не знаю почему так, но я могу снова пройти обследование и показать им свою негодность. Главный вопрос - наличие повестки не обрывает мою возможность снова пройти обследования и доказать негодность, или уже поздно?

, Михаил, г. Новосибирск
Ксения Герасимова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Уточните, пожалуйста, имеется ли у вас военный билет.

Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Требования сотрудников РВК незаконны.С 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004.