За какое время с момента подачи заявления пенсионера МВД на получение доплаты к пенсии на несовершеннолетних детей, должен быть произведен перерасчет?

Я подаю документы в пенсионный фонд МВД для получения доплаты к пенсии на двух несовершеннолетних детей. На пенсии нахожусь 2 года. Подаю первый раз. Мне должны выплатить деньги за 1 год или за 2 года? Сумма выплаты рассчитывается каким образом?

, Юлия, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

здравствуйте

Не более года

В соответствии с Законом РФ от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» (далее – Закон) НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ, получающим пенсию за выслугу лет (ст. 17 «б» Закона) или по инвалидности I или II группы (ст. 24 Закона) и имеющим на своем иждивении нетрудоспособных членов семьи, может быть установлена надбавка к пенсии на иждивенцев.
Нетрудоспособными членами семьи считаются дети, не достигшие 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения 18 лет, а проходящие обучение в образовательных организациях по очной форме (за исключением образовательных организаций, обучение в которых связано с поступлением на военную службу или службу в органах внутренних дел), — до окончания обучения, но не долее чем до достижения ими 23-летнего возраста.
Остальные нетрудоспособные члены семьи перечислены в пунктах «а», «б» и «г» части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 Закона.
Данная надбавка начисляется только на тех членов семьи, которые не получают трудовую или социальную пенсию.
Возможно назначение надбавки за прошлое время (не более года назад), при условии документального подтверждения права на нее в данный период.

43.мвд.рф/document/850900