Может ли интернет-магазин взыскать какие-либо расходы, если покупатель отказался от заказа?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Моей жене позвонили какие то люди представившись каким то Центром бонусов, предложив товары со скидками, жена согласилась на один товар по телефону, чтобы они прислали. Впоследствии всего этого передумала, отказавшись от товара. Сейчас заказчик звонит угрожает судебным делом, если не возместим расходы на отправку товара, ссылаясь на ст. 782 ГК РФ. Товар приходил наложенным платежом

, Александр, г. Сургут
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, отказаться от товара вы имеете в любой момент до его получения и в течение 7 дней после получения, но расходы на отправку вы действительно должны оплатить если не забрали товар, это требование законно

Александр
Клиент, г. Сургут

А если я не чего не подписывала, все по телефону в устной речи согласилась, и вообще как определить человека он ли разговаривал по тел или реальный абонент на кого зарегистрирована тел, в судебной практике как это рассматривается.

Александр

Тоже верно. Доказать конечно что-либо будет им очень трудно.

Да скорее всего вас просто пугают чтобы вы забрали товар.

Можете не забирать. Врятли кто то будет из-за этого заморачиваться в суд подавать, тем более без гарантии успеха!