Имеет ли дети право на приватизацию, если не зарегистрированы в квартире?

Здравствуйте! В муниципальной 3-х комнатной квартире зарегистрированы Мама (наниматель), мой брат (младший), я сын нанимателя, моя дочь. У меня есть ещё двое детей все от одного брака и у брата есть ребёнок. Мои двое детей и ребёнок брата зарегистрированы у своих матерей. Хотим приватизировать эту квартиру. Имеют ли права на приватизацию незарегистрированные дети в данной квартире?

Спасибо!

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Согласно Статья 2 Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом [...]
… в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Т.е. право на приватизацию жилого помещения имеют граждане проживающие (зарегистрированные) в нём.

С уважением

Кичигин С.В.