Могу ли я передвигаться без взрослых в другой край?

Я хочу поехать без взрослых в другой край, мне 15 лет, могу ли я поехать? Меня там встретят люди( не родственники) Мне говорят что только с 18 лет, подскажите, с какого возраста я могу ехать...

, Максим, п. Ставропольский
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст.20 ГК РФ

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

ТО есть отдельно от родителей вы можете проживать начиная с 14 лет

С уважением Александр