Со мной проживает 15 летняя беременная девочка, но отец не я и у нас с ней не было секса, что делать?

Здравствуете я хотел узнат про это я живу 15летним девушкой и она беременная но не от меня она написала что не от меня ребенок и со мной живет по семейное положением у ее нет папу а мама не работают и она ко мне пришла и помоч спросила и тепер живем в мести у нас не чего с ней не бил если она родить что со мной будет

, Илья, г. Москва
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья.

Проблемы возникнут у её родителей, поскольку она несовершеннолетняя, и у отца её ребёнка, если он совершеннолетний (это повод для возбуждения уголовного дела по ст. 134 УК РФ).

Если Вы просто решили её помочь, и у вас «ничего не было», то Вам ничего не будет, но надо бы поговорить с её матерью или обратиться в органы опеки.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
Если ребенок не ваш, вам нечего переживать.