Отремонтировать автомобиль по гарантии, если поломка повторилась, а гарантия истекла

Во время гарантии застучал двигатель, по гарантии заменили поршневую.После 25000 км двигатель застучал снова но гарантия закончилась могу я потребовать ремонт по гарантии.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Гарантия на автомобили, как правило носит различный характер. В целом на двигатель, либо на его отдельные детали. Многое зависит от Вашего случая, если причина вновь та же, то можно предъявлять претензии к некачественному обслуживанию, а также изучить вопрос какова была гарантия на отремонтированную деталь.