Как сделать доверенность от одного собственника жилья другому дистанционно?

Здравствуйте! У нас такая ситуация: в квартире 4 собственника, один из них сейчас живет в другом городе. В квартиру нужно прописать еще одного человека. Чтобы нам оформить доверенность от этого собственника на другого, какие документы нам понадобятся? и можно ли это сделать без присутствия лица, на кого оформляется доверенность по копии его документов?

, Дарья, г. Омск
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Дарья, здравствуйте! Собственник, который проживает в другом городе и не может присутствовать, может обратиться к нотариусу и оформить доверенность, на другого собственника (или любое лицо в принципе), для этого ему нужны паспортные данные лица, которое будет представлять его интересы. Затем он оформляет доверенность и направляет ее по почте поверенному. После чего на основании этой доверенности можно осуществить действия, указанные в ней.

С Уважением!

Копия паспорта не обязательная, достаточно данные, еще конечно лучше иметь документы подтверждающие собственность, если действия касаются именно квартиры.

С Уважением!