Аренда земли лесного фонда с правом продажи

Здравствуйте. Купил частный дом на земле лесного фонда. Узнавал что приватизировать эту землю нельзя. Задумался об аренде участка на 49 лет. Смысл таков , что дом я в последствии хочу продать. Возможна ли передача прав аренды в процессе продажи покупателю дома?

, Ярослав, г. Ульяновск
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Передача прав регулируется ст. 22 ЗК РФ. Согласно п. 9 ст. 22 Земельного Кодекса при аренде земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на срок более чем пять лет арендатор земельного участка имеет право, если иное не установлено федеральными законами, в пределах срока договора аренды земельного участка передавать свои права и обязанности по этому договору третьему лицу, без согласия арендодателя при условии его уведомления. Изменение условий договора аренды земельного участка без согласия его арендатора и ограничение установленных договором аренды земельного участка прав его арендатора не допускаются.