Возможен ли какой-либо перерасчет коммунальных услуг, если сирота является собственником квартиры?

Здравствуйте. Сейчас мне 22 года, по статусу я считаюсь сиротой. Собственником квартиры я являюсь с 2013 года и плачу коммунальные услуги, как все, по основным тарифам. Возможен ли какой-либо перерасчет коммунальных услуг если сирота является собственником квартиры и до сих пор учится в институте на очной форме обучения?

, Кристина, г. Пенза
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Кристина!

Льготы и субсидии по оплате коммунальных услуг могут быть представлены, но это регулируется местным законодательством. Чаще всего льготы и субсидии представляются малоимущим. Обратитесь в местную администрацию и узнайте имеете ли вы право на льготы по оплате коммунальных услуг.

Желаю удачи!