Мойка авто на берегу реки, имеет ли силу этот протокол?

Здравствуйте! Рыбнадзор составил протокол об административном правонарушении (мойка авто на берегу реки), данные правонарушителя были записаны со слов. Имеет ли силу такой протокол?

, Владимир, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Что значит со слов? Какие данные записаны со слов?

Владимир
Клиент, г. Красноярск

Со слов записаны данные о личности правонарушителя

. Со слов записаны данные о личности правонарушителя
Владимир

Какие именно? Дело в том, что если ФИО указаны неверно, то привлечь кого либо к отвественности будет невозможно, так как такого лица по сути не существует

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Владимир! Вообще НЕТ! но в случае обжалования данного протокола в судебном порядке будет приглашен инспектор рыбнадзора и другие лица, которые участвовали во время составления протокола!!!

на вопрос судьи — как установлена личность — инспектор рыбнадзора может заявить что лично знает Вас, а все остальные данные написаны со слов! и протокол будет считаться ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ а в обжаловании будет отказано!

Вот если бы Вы случайно указали не тот день рождения, или ошиблись в отчестве… тогда Да! тогда можно было протокол считать чтто составлен в ОТНОШЕНИИ ДРУГОГО лица и Вы платить штраф за другого НЕ ОБЯЗАНЫ!

увы...

Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Посмотрите ст. 28.2 Кодекса РФ об Административных Правонарушениях (КоАП). Там есть требования и к разъяснению прав и обязанностей, и к возможности ознакомиться, и к вручению копии протокола. Нарушение процедуры — основание для оспаривания в суде. Не совсем понятно, что записано со слов. И вообще, в чём состояло правонарушение?

Владимир
Клиент, г. Красноярск

Мойка автомобиля на берегу реки. Со слов записаны данные о личности правонарушителя