Предложить все возможные варианты сделки

как присоединить долю одного физического лица к другому физ лицу оба участники одного холдинга

, сергей, г. Самара
Ратников Герман Партнер
Юрист, г. Тула

Добрый день, Сергей!

Между физическими лицами могут заключаться возмездные (купля-продажа, мена) и безвозмездные (дарение) сделки. Собственники могут распоряжаться принадлежащим им имуществом любым не запрещённым законом способом.
Уставом общества, доли уставного капитала которого принадлежат физическим лицам, могут быть предусмотрены некоторые ограничения по продаже этих долей (например, обязанность предложить продаваемую долю всем участникам и самому обществу). Соответственно, необходимо изучить устав.