Могут ли мне одобрить потребительский кредит, если я являюсь студентом и не работаю?

Здравствуйте!

Могут ли мне одобрить потребительский кредит, если я являюсь студентом и без работы. Есть имущество.

, Дарья, г. Киров
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Дарья!

Все зависит от правил выдачи кредитов, которые устанавливаются самим банком. Законодательство данные моменты подробно не регулирует.

Вы можете обратиться в любой банк и узнать выдадут ли вам на таких условиях кредит или нет.

Желаю удачи!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сейчас многие банки выдают кредиты только при предъявлении паспорта, т.е. не проверяют наличие работы и величину заработной платы. Но, как правило, такие кредиты выдаются под довольно высокие процентные ставки, так что внимательно ознакомьтесь с индивидуальными условиями предоставления кредита.

С уважением Александр