Вопрос переписания кредита

Мы взяли с мужем кредит, оформлен на меня, сейчас проблемы с деньгами,хотим переписать у нотариуса на мужа.Возможно ли это?

, Любовь, г. Нижний Новгород
Сергей Герасимов
Юрист, г. Новосибирск

Все зависит от банка. Если банк будет согласен, тогда можно будет переписать в самом банке.

Статья 391 ГК РФ. Условие и форма перевода долга

1. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.

У нотариуса можно составить трехстороннее соглашение — между вами, вашим мужем и работником банка, но вряд ли банк согласится отправлять своего работника. Двусторонние соглашения по переводу долга не каждый нотариус согласится подписать, да и по закону можно оспорить.