Школа единоборств

Что нужно Чтобы открыть школу единоборств Какие документы ? Сертификаты ? Обзательны ли какие дркументы на разрешения обучения детей

, Сергей, г. Смоленск
Елена Логунова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Сергей!

Данный вид деятельности не является лицензируемым (ст.12 ФЗ РФ «О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»)
Достаточно зарегистрироваться как ИП.
Закон не выдвигает каких-то особых требований к учредителям таких юридических лиц, поэтому учредителями спортивных клубов могут быть любые физические и юридические лица.

При создании клуба Вам следует иметь ввиду, что деятельность спортивных клубов подпадает под действие закона «О защите прав потребителей».

Спортивный клуб должен соответствовать требованиям безопасности и санитарии, предъявляемые к местам проведения занятий по физической культуре и спортивному инвентарю. Данными правилами предусмотрены требования к организации занятий отдельными видами спорта и к различным спортивным объектам

С уважением, Елена!

Сергей
Клиент, г. Смоленск

Подскажите еще требования к тренеру какие то есть ?

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ № 761 тренер – преподаватель должен иметь высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в сфере физкультуры и спорта, при этом требования к стажу не предъявляются. В этом году был принят ФЗ «Об образовании № 273, в соответствии с ним профессиональное образование может быть средним профессиональным или высшим, которое соответственно подразделяется на бакалавриат и магистратуру.