Как получить гражданство студенту

Я студентка первого курса магистратуры,закончила бакалавра(4 года)', хотела в этом году подать на гражданствоо у меня спрашивают вид на жительство,сама я из Киргизии ,если такие статьи в законе РФ,которые предусматривают получение гражданство иностранному студенту без вида на жительства, с учетом того что все четыре года я жила в общежитии университета.

, Индира, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Индира! Если вы хотите получить гражданство (по диплому) на территории России, необходимо предварительно получить разрешение на временное проживание и затем вид на жительство.

Если вы подадите заявление (на основании наличия диплома) в консульский отдел посольства России в Киргизии, то получать РВП и ВНЖ не требуется. Гражданство вы получите в течении 6 месяцев.