Поступление в военное училище, имея высшее образование

Мне 22 года, закончил университет( получил степень бакалавра, учился платно), отслужил в армии и сейчас решил поступать в военное училище, в военкомате сказали, что не могу поступать, так как имею высшее образование, но учился же я платно, могу ли я поступать в военное училище?

, Владислав, г. Новосибирск
Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Согласно нормам образовательного законодательства Российской Федерации граждане имеющие высшее образование не могут рассматриваться в качестве кандидатов на поступление в военные высшие учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации.