Заявление на отмену аукциона по 44 ФЗ через суд

Здравствуйте. допущена ошибка в техническом задании,(ошибка в указании измерения вместо за3л---за 200г,в силу ничтожности,время для отмены через фас упущено,как отменить аукцион через суд,на основании ст.449 гк рф или?

, Лариса,
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

А Вы участник этого контракта\закупки, заказчик или участник вообще? Вообще, если нет спорной ситуации, то в принципе можно просто доп. соглашением эту ошибку устранить, как техническую, или как опечатку.

Если же ситуация спорная — то тогда, конечно, придется добиваться через суд, но Вам придется доказать нарушение конкретно Ваших прав, а не просто процедуры и прочего.

ФАС в любом случае жалобу рассмотрит, как и прокурор, к примеру. Но вопрос опять же в том, каков Ваш статус в данной ситуации, в чем Ваша заинтересованность.

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день. Необходимо документы изучить. Согласен с коллегой в первую очередь нужно попробовать договорится. Отправьте докумуенты, тогда можно будет более конкретно сказать