Как осуществить возврат товара в ломбард, если мне не сообщили все условия возврата?

Добрый день! Купила монитор в ломбарде (15.00)сказали что в случае чего его можно вернуть в течении суток. Приехала на следующий день в 12.00, монитор не принимают к возврату, аргументируя это тем, что уже произошел пересменок и возвраты до 10.00 утра только принимают. Мне эти условия не озвучивались (есть свидетель покупки). Смогу ли осуществить возврат?

, Лидия, г. Красноярск
Михаил Михаил
Юрист, г. Воронеж

Если это действительно комиссионный магазин и существует договор комиссии то можно применить ПРАВИЛА
КОМИССИОННОЙ ТОРГОВЛИ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫМИ ТОВАРАМИ(в ред. Постановлений Правительства РФ от 12.10.1999 N 1143,
от 22.02.2001 N 144)
29.
Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его
недостатки не были оговорены комиссионером, вправе по своему выбору
потребовать:
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
соразмерного уменьшения покупной цены;
незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;
возмещения расходов на устранение недостатков товара.
При
этом покупатель вправе потребовать также полного возмещения убытков,
причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
Требования
об устранении недостатков или о замене товара, указанные в абзацах
втором и пятом настоящего пункта, могут быть предъявлены покупателем,
если иное не вытекает из характера товара или существа обязательства.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.02.2001 N 144)
Вместо
предъявления указанных в настоящем пункте требований, покупатель вправе
отказаться от приобретенного товара и потребовать возврата уплаченной
за товар денежной суммы.
Если вы купили товар ненадлежащего качества, то в любом случае закон на вашей стороне, независимо новый товар или б/у.