Могу ли я восстановиться на службе, если был уволен в связи с невыполнением условий контракта?

Здравствуйте.Я был уволен досрочно с контрактной службы.Формулировка: в связи с невыполнением условий контракта(подпункт "в" пункта 2 статьи 51 Федерального закона).Меня интересует имею ли я возможность восстановиться на службу по контракту в другой части,или поступить на службу в силовые структуры?

, Иван, г. Спасск-Дальний
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Это не является основанием к отказу
в поступлении на службу

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ
СЛУЖБЕ

Контракт о прохождении военной
службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен
обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых
ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении
которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную
судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения
свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за
потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача
либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в
течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.
Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок
вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в
течение указанного срока.