Автокредит страхование

Здравствуйте. Вопрос в следующий. Авто кредит был оформлен 2010 году. И вот под конец действия договора банк просит направить им полис каско. В итоге получаеться что банк не сотрудничает с нашей страховой компанией. И просит в течении двух недель переоформить полис каско. А иначе будут начислять 5% к оснавному платежу. В договоре не указано в какой страховой компании мы обязаны страховать автомобиль. Указано лишь что выгодопреобритателем должег быть банк. Подскажите пожалуйста что делатьв этой ситуации неужели надо менять страховую. Спасибо

, Александр, г. Санкт-Петербург
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Александр, вам достаточно иметь договор страхования, соответствующий требованиям о назначении выгодоприобретателем банк, остальные требования не в правовом поле иначе говоря незаконны.