Как пройти переосвидетельствование и получить водительские права?

Племянник обучался в школе в классе 8 вида в том числе 1,5,6,7 классы в обычном классе. Сейчас хочет выучиться на водителя. Что надо делать для этого?

, Елена, г. Усть-Кут
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

добрый день, для начала ему нужно поступить в автошколу, если он сможет благополучно пройти медицинскую комиссию, выучиться на водителя на курсах, то имеет право и на права сдать экзамены

Какие документы нужно собрать для сдачи экзамена на права в ГИБДД?
Что получить водительские права нового образца необходимо собрать следующий пакет документов для представления в ГИБДД (как для первой сдачи экзамена, так и в случае пересдачи на права):
Паспорт;
Заявление, составленное от руки или отправленное в электронном виде;
Заключение медкомиссии;
Свидетельство о прохождении обучения в автошколе;
Если гражданину, сдающему на права нет 18-ти лет, то необходимо взять у родителей или законных представителей разрешение. Это не распространяется на случаи эмансипации для лиц, вступивших в брак.

подробно смотрите www.papajurist.ru/cars/pravila-sdachi-ekzamena-na-prava/#tips-2

Елена
Клиент, г. Усть-Кут

Спасибо, еще уточнение, он хочет поступить в Новосибирский техникум для обучения на тяжелую спецтехнику, там могут принять на учебу например на бульдозериста? Там по такой же схеме можно?