Как приобрести заброшенный садовый участок?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно приобрести заброшенный садовый участок в СНТ, который граничит с моим участком. Участок не находился и не находится в собственности. Кому был распределен этот участок когда строились в начале 70-х годов участки коллектива, давно умер. Документов не имеет.

Наталья г.Электросталь

, Наталья, г. Электросталь
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Приобрести участок можно только у его собственника — гражданина, юрлица, муниципального образования. Других законных способов нет. Если имущество выморочное, оно перейдет в собственность муниципалитета. Последний вправе будет его продать или сдать в аренду с торгов.