Получение вида на жительство

Здравствуйте! Я гражданка Республики Казахстан, 5 месяцев назад переехала в Россию в г. Барнаул. Вместе со мной переехала моя бабушка. Купила квартиру, проживаем с бабушкой вдвоем. У меня два вопроса. Первый по бабушке. Она получила РВП неделю назад, зарегистрировалась до 2020 года. В Казахстане у нее остались родственники.

Как часто она может бывать в Казахстане и на какой срок?

Нужно ли ей проходить какую либо регистрацию в миграционной службе в Казахстане и в какие сроки?

Заполняется ли миграционная карта при пересечении границы?

Нужно ли заново проходить в УФМС России временную регистрацию после пересечении границы?

Хочу оформить бабушке вид на жительство. Что для этого необходимо? В какие сроки? Она пенсионерка, ей 83 года. Читала что нужно подтверждение доходов. Мы в Казахстане оформили ей международную карточку и пенсию ей переводят на эту карту, здесь в России мы снимаем пенсию в переводе на рубли с этой карты. Какие документы о подтверждении нужно будет предоставить и где их взять, куда нужно обратиться?

Теперь вопрос по мне. Я подала документы на РВП. Когда получу РВП и заново пройду временную регистрацию в своей квартире, мне также нужно собирать документы на вид на жительство. Работаю я неофициально в России, оформила договор найма. Открыла в Сбербанке счет, оформила карту Сбербанка и ежемесячно сама перечисляю деньги. Какие документы о подтверждении доходов я должна буду предоставить, если я работаю не официально?

Жду от Вас подробную информацию, заранее благодарна!

, Елена, г. Барнаул
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва
Добрый день, при пересечении границы вы обязательно заполняете миграционную карту, это правила пересечения границы, далее по поводу регистрации, при выезде Ваша регистрация по рвп сохраняется, делать новую регистрацию при приезде в РФ не нужно.
По поводу того, что вы хотите подтвердить доход, Вам необходимо предоставить в ФМС выписку с р/счёта с указанием суммы на счету, которая имеется.
По поводу бабушки и международной карты, деньги должны находится на счёту, то есть определённая сумма на карте, когда обналичиваете карту, то выдаётся чек, ньюансы того, что на международной карте деньги, выписку по карте Вам в банке не предоставят так как карта выдана не банком на территории РФ.Вам лучше обратиться в любой банк РФ и открыть там счёт, чтобы Вы могли потом предоставитьб выписку о количестве денежных средств.