Можно ли прописать в квартиру не родственника

Добрый день!

Я являюсь собственником квартиры, в ней сама не прописана. Могу ли я прописать (постоянная прописка)в квартиру человека (не родственника) и какие права он будет иметь?

Спасибо.

, Татьяна, г. Волгоград
Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

Да, Вы можете зарегистрировать в своей квартире постороннего человека. У него будут права проживания в данной квартире. Собственником как Вы были так и останетесь, никаких прав на Вашу квартиру кроме права проживания у прописанного не возникнет. Вы его сможете выписать в любой момент.