Может ли ребенок получить отдельное жилье, если бабушка ведет аморальный образ жизни?

Ребёнок(13 лет) прописан в комнате с бабушкой,которая ведет аморальный образ жизни.Комнату собираются расселять.Имеет ли право ребенок получить отдельную квартиру,учитывая то,что имеется договор соц.найма,оформленный на бабушку,а ребенок вписан в договор соц.найма?На сколько юридически это реально?За ранее спасибо!

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Комнату отдельную по этому основанию вряд ли удастся получить, тем более если речь идет об отдельном жилье, поскольку ребенок является несовершеннолетним и должен проживать месте с родителями или опекунами. Если бабушка ведет аморальный образ жизни, то на защиту интересов ребенка должны встать органы опеки и попечительства (при отсутствии у ребенка иных законных представителей).

С уважением Александр