Запрет на продажу розливного пива

Добрый день подскажите пожалуйста столкнулся сегодня с проблемой пришли полицейские сослались на местный закон Краснодарского края от 17 ноября 2016 г. N 3497-К3 .Якобы вступивший в силу с 1 января 2017 . В общем с их слов нарушение закона ст.14.2 ч 2 и ст 14.16ч 3 КоАП опись оборудования и штраф .Сошлись просто на закрытии и предупреждении .Магазин находится в многоэтажке с отдельным входом на первом этаже помещение под коммерцию ( 30 кв.м ) ИП- все документы в норме .Пиво только на вынос . Никто не может толком понять действует закон на всех или отдельно конкретные магазины попадают под него . За ранее спасибо

, Александр, г. Краснодар
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Да, есть такое.

ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 17 НОЯБРЯ 2016 Г. N 3497-КЗ «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 3 И 4.1 ЗАКОНА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ „ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОГРАНИЧЕНИЙ В СФЕРЕ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ И БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ТОНИЗИРУЮЩИХ НАПИТКОВ“ (НЕ ВСТУПИЛ В СИЛУ)

ОБЗОР ДОКУМЕНТА

На Кубани запретили продажу пива в заведениях, расположенных в многоэтажках.
Вводится запрет на розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в розлив в заведениях, расположенных в многоквартирных домах, а также в пристройках к ним, за исключением ресторанов и кафе, размещение которых было предусмотрено проектной документацией при строительстве дома.
При этом расположенным в многоквартирных домах, а также в пристройках к ним организациям общепита с 23.00 до 11.00 запрещается осуществлять розничную продажу любой алкогольной продукции (включая пиво и пивные напитки, сидр, пуаре, медовуху).

Закон вступает в силу с 1 января 2017 года.