Как получить копию истории болезни моего ребенка?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, написала заявление на имя главного врача больницы, о получении копии истории болезни моего ребенка, прошло два месяца , копий так и нет, что можно сделать?

, Олеся, г. Екатеринбург
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте.

если главный врач не отвечает на Ваше обращение, то следующий шаг: если больница муниципальная, то в управление здравоохранения города Екатеринбурга, если областная, то в министерство здравоохранения.

В минздрав и росздравнадзор Вы также вправе обжаловать и бездействие врача муниципальной поликлиники.

После обращения в эти органы, если не согласны с их ответами — пишите заявление в прокуратуру.