Отказ от освидетельствования при проверке документов сотрудниками ГИБДД

Доброго дня.

В будний день, вечером, остановили сотрудники гибдд,

которые спрятались в одном из карманов улицы, они явно там не должны были стоять.

Я ничего не нарушал, у меня просто спросили документы на проверку. Я очень торопился, документы предоставил, они с моими правами ушли в свою машину, после чего вернулись и стали утверждать что я пьяный,

Я прошёл по месту быстро освидетельствование, ничего не показало!

Сотрудник гибдд стал утверждать что я под наркотическим оптянением, стал настаивать на проезде в медцентр для второго освидетельствования! я очень торопился! Разумеется разозлился, потому что не понимал с чем связанны данные обвинения, в итоге они мне сразу приписали 3 внешних фактора наркотических оптянения! Хотя этого не было! Но они утверждали что со стороны это так, в итоге так как я торопился, я написал отказ от освидетельствования, и получил приглашение в суд.

Как только я освободился, я сразу прошёл мед освидетельствование в гос учреждении, правда на утро, ночью мне везде отказали.

Обратился к юристу за помощью, он разводит руками, мол дело 50/50, из-за того что ты отказался, тебя лишат прав по статье и ещё штраф дадут!

Я до сих пор не понимаю что меня ожидает!

По моему мнению сотрудник гибдд просто решил меня БЕЗ причин проверить на все что можно! Помогите, пожалуйста. Я в замешательстве! Я готов сам на сотрудника писать заявление!

, Сергей, г. Пермь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Вас с огромной долей вероятности ожидает штраф 30.000 и лишение от полутора до двух.

Как только я освободился, я сразу прошёл мед освидетельствование в гос учреждении, правда на утро, ночью мне везде отказали.
Сергей

Это не имеет значения. тут важно то что на требование сотрудника Вы ответили отказом

Сергей
Клиент, г. Пермь

Т.е все действия сотрудника гибдд были правомерными? Они имеют право останавливать кого захотят и где захотят, и проверять их на что захотят по своему желанию? Такие у нас законы?

Сергей

Я Вам этого не говорил, но по сути это так