Увольнение после выхода из декрета при сокращении ставки

16 февраля первый рабочий день после декретного отпуска, ребёнку 3 года. За время декрета ставка сократилась. Но три месяца назад мне было предложено выйти по срочному договору в эту же организацию. Договор оформлен на другое ООО. Мне было обещано,что по истечении декретного отпуска я выхожу на старое место. Сейчас же сказали, что я должна писать заявление по собственному желанию без выплат из организации, где я оформлена официально и продолжать работать по срочному договору, то есть прерывается стаж, нет выплат в пенсионный фонд и чёрная зп. Правомерно ли это? Как добиться сокращения с выплатами? До меня все сотрудники уходили по сокращению с выплатами.

, Юлия, г. Калининград
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Просто не пишите заявление по собственному желанию.