Нужно ли разрешение от второго родителя

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , нужно ли разрешение от отца ребенка при выезде заграницу в безвизовую страну, если ребенок 10 лет собирается на отдых с матерью?супруги в разводе, ребенок проживает с матерью.

, Дина, г. Краснодар
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, лучше сделать, либо уточнить в том консульстве в чью страну вы едите, потому как при вылете из России могут и не потребовать, а когда будите возвращаться могут уже и запросить, разрешение делается в любом случае не Важно в разводе супруги или нет, удачи Вам