Как получить налоговый вычет за квартиру, при наличии двух собственников?

Здравствуйте!Полтора года назад мы с гражданским мужем купили квартиру. Собственником является только он. Сейчас я тоже собираюсь вступать в собственность.Как в этом случае будет выплачиваться налоговый вычет?

, Елена, г. Абаза
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Елена, здравствуйте. Вы до сих пор не зарегистрировали свой брак? Если да, то супруг вправе получить вычет со всей стоимости квартиры (если он, конечно, его не получал ранее) вне зависимости от того, что он продал долю в этой квартире на момент подачи заявления на вычет. Ну а Вы, в свою очередь, вправе получить вычет со стоимости приобретенной доли в праве собственности на квартиру.