Бывший арендодатель требует деньги, не имея договора аренды, правомерно ли это?

Здравствуйте,ситуация была такая -снимала квартиру без договора,арендная плата+все квитанции,когда подняли аренду-съехала,а теперь собственник требует деньги,и говорит,что я украла что-то,грозит полицией,подскажите,что делать,на контакт хозяин квартиры не идёт,требует денег.

, ира, мкр. Омский
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А что передавалось Вам при сдаче квартиры? Какой то акт составлялся в отношении якобы украденного имущества?

ира
Клиент, мкр. Омский

Нет ничего не составлялось,а требуют буквально всё,за ёршик для унитаза,использования посуды,якобы сковорода пропола,квартира частично мебелизирована,но всё осталось,как было.

Ну поскольку сведений о том, что Вам это имущество передавалось нет, то и что то предьявить Вам практически нереально.