Каковы права беременных женщин при постановке на учет не по месту регистрации?

Имею ли я право поменять два раза женскую консультацию не по месту регистрации для того чтобы встать на учёт по беременности. Планируется перезд в другой город

, Мария, г. Саратов
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Мария!

Да, такой порядок предусмотрен законодательством, и Вы можете поменять женскую консультацию при смене места жительства в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 26.04.2012 г. № 406н г. Москва «Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи»

С Уважением, Макаревич Ю.С.

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

В случае переезда в постановке на учет по новому месту жительства Вам отказать не имеют права.