Кредит просрочка

Полскажите пожалуйста!!!нашла себя на сайте ФССП за неуплату кредита!!!От 26.11.2016г!что делать,как быть,,,,имущества своего нет кроме моб тел,,,,,,живу с мамой у нее в квартире с двумя несовершенно летними детьми!!!,придут ли приставы домой описывать имущество,,,ведь не на всю мебель есть чеки,,,чтобы доказать что это мамино,а не мое!!!!сумма долга 87.000!!!подскадите что делать

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Надежда!

Вам нужно получать документ на основании которого возбудили производство и отменять его. Если судебный приказ, то по ст.129 ГПК РФ в течение 10 дней путем подачи возражения на приказ в суд вынесший приказ. Если заочное решение, то отменять в течение 7 дней с момента получения или в течение 30 дней обжаловать в апелляцию.

Имущество могут описать в доме где вы прописаны. Но нужно подтвердить, что оно не ваше.

Желаю удачи!

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Могут прийти, готовьте чеки. Выход: сходить к приставу и написать заявление на рассрочку по уплату. Будете платить по частям.

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Андрей Плотников
Юрист, г. Екатеринбург

Если у Вас действительно был просрочен кредит и вы в курсе о наличии судебного решения в Вашем отношении, то можете обжаловать действия пристава по причине того, что Вами не было получено постановление о возбуждении исполнительного производства. если Вы не в курсе, то это вопиющее нарушение Гражд. проц. кодекса РФ, и Вам необходимо срочно обжаловать решение (скорее всего, дополнительно ходатайствуя о восстановлении срока на обжалование).

Если Вы зарегистрированы в помещении, то будет считаться, что все имущество является вашим, если не доказано иное. И доказывать придется Вам. В качестве альтернативы, если решение о взыскании по кредиту было правомерным и вы знали о нем, выплачивать по частям на счет ФССП или лично приставу по квитанциям. У приставов тоже есть дела, кроме как по должникам ездить.