Как уменьшить сумму алиментов, если я официально трудоустроен?

Здравствуйте, у меня сложное дело скажи те пожалуйста, вот у меня ребонек есть и есть официальная работа сколько я по закону должен (обязан) платить алименты?

, Василий, г. Чебоксары
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Василий, здравствуйте! Но по закону одну четвертую, как и указано в законе

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

А в чем Ваша сложность заключается?

С Уважением!

Василий
Клиент, г. Чебоксары

Сложность в том что один ребёнок от одной а другой ребёнок от другой и сколько должен платить я?

Василий

Ну это особо дело не меняет, просто тогда у Вас будет 1/3 на двоих детей, вот по половине этой трети и нужно платить т.е. по 1/6 на каждого.

С Уважением!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Сложность в том что один ребёнок от одной а другой ребёнок от другой и сколько должен платить я?
Василий

Тогда 1/3 на обоих, то есть на каждого 1/6

Анна Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Василий, добрый вечер!

Размер алиментов на 1 ребенка составляет 25 процентов от зароботка

Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

25% — от всех доходов на 1 ребенка, 33% — на двух детей и т.д.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Василий!

Согласно ст.81 СК РФ1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

То есть, на одного ребенка вы уплачиваете 1/4 от заработка.

Желаю удачи!

Сложность в том что один ребёнок от одной а другой ребёнок от другой и сколько должен платить я?
Василий

На двоих — 1/3

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

25% от дохода, то ессть заработной платы

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Ирина Федорова
Юрист

По закону на несовершеннолетнего ребенка размер алиментов составляет 1/4 от всех видов Ваших доходов. Разумеется, государственные органы берут к учету только подтвержденные (официальные) доходы. Если у Вас есть ОСОБЫЕ обстоятельства, то размер алиментов может быть уменьшен по решению суда, который вынес решение об уплате алиментов первоначально.

В Вашем случае необходимо уплачивать по 1/6 от доходов на каждого ребенка, если обе матери подали на уплату алиментов. Если алименты присудили только старшему ребенку, то нужно обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением об уменьшении суммы алиментов в связи с наличием второго ребенка, которого Вы также содержите.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Сложное в каком смысле, с зарплатой не так, вы должны платить 25%

При отсутствии соглашения об уплате алиментов между Вами и б/у Женой алименты на несовершеннолетних детей может взыскаться судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Этот фиксированный Размер суд может уменьшить или увеличить с учетом материального или семейного положения Ваше и иных заслуживающих внимания обстоятельств

С Уважением

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Если обе женщины обратились за алиментами, то 33% от заработка на двоих.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Алименты на нескольких детей, как и на одного ребенка могут взыскиваться в долях к заработку и иному доходу, так и в твердой денежной сумме.

Размер алиментов на нескольких детей в долях к заработку и иному доходу указан в п.1 ст.81 Семейного кодекса РФ, а именно:

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти,на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.