Кто может вносить человека в черный список?

Здравствуйте.У меня вопрос может ли любой человек занести меня в черный список или стоп-лист.Как он пообещал,что уже внес меня.Как можно это проверить?Потому что я отказалась от его услуг платных по заливу.

, Наталья, г. Пермь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Такого понятия как черный список законодательство не содержит. Но он имеет право в будущем не сотрудничать с Вами

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
У меня вопрос может ли любой человек занести меня в черный список или стоп-лист.Как он пообещал, что уже внес меня.Как можно это проверить?
Наталья

Здравствуйте.Черный список, это по сети интернет,, но не будет общаться с Вами и не будет с Вами работать, больше ничего.Проверить можно еще раз обратившись к нему по работе

Потому что я отказалась от его услуг платных по заливу.
Наталья

Значить Считали нужным отказались

Право потребителя на расторжение договора о выполнении работы (оказании услуги)
Потребитель вправе расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги) в любое время, уплатив исполнителю часть цены пропорционально части выполненной работы (оказанной услуги) до получения извещения о расторжении указанного договора и возместив исполнителю расходы, произведенные им до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены работы (услуги).
С Уважением
Наталья
Клиент, г. Пермь

Спасибо но он утверждает что мне больше не кто не даст кредит или займ,это может быть так или нет.

Спасибо но он утверждает что мне больше не кто не даст кредит или займ, это может быть так или нет.
Наталья

Если это представитель банка, то может он просто сообщить Вам как недобросовестный плательщик Сам Банк на основании документов Ваших занесет в черный список, но никак за отказ от услуг(это что к кредиту еще страхование хотели оформить)не смогут внести.

НО, Сам человек не может занести Вас в черный список

С Уважением

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Этот человек просто Вас пугает.