Действителен ли договор, заключенный по электронной почте, если ни у одной из сторон нет оригинала с подписями?

В договоре не прописано, что он может быть заключен посредством электронной почты. Оригинала договора с живой подписью нет ни у одной из сторон. Действителен ли данный документ в суде?

, Сергей, г. Тамбов
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Сделка может быть заключена в письменной форме, а также в устной. Есть ряд сделок, которые должны быть заключены только лишь в письменной форме, иначе они будут признаны недействительными. О чем Ваша сделка?

Сергей
Клиент, г. Тамбов

Покупка франшизы IT. Пытаюсь вернуть деньги через признания договора недействительным.

Ну в этом случае необходимо зафиксировать скрин-шоты с сайта, электронной почты (переписку). Вообще, нужно ознакомиться с ситуацией подробнее, для этого скиньте ссылку на сайт.