Регистрация собственности

можно ли прописаться в квартире в новом доме , не стоящем на кадастровом учете. В семье один несовершеннолетний ребенок и в скором времени родиться второй ребенок. В данный момент они прописаны в квартире родителей, в которой права собственности не имеют. Родители хотят квартиру выставить на продажу

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Прописаться в квартире может только ее собственник, а также он же может прописать членов своей семьи. Вам необходимо оформить права собственности на данную квартиру, а чтобы это сделать для начала необходимо поставить ее на кадастровый учет.

Лариса
Клиент, г. Санкт-Петербург

а если многоквартирный дом еще не стоит на кадастровом учете, но уже заселяется, как можно прописаться? Что для этого надо сделать?