Может ли инспектор доказать факт взятки уже после того, как отдал документы и отпустил водителя?

Добрый день. Может ли инспектор доказать факт взятки уже после того как отдал документы и отпустил водителя?

, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Может конечно, если все это писалось на видео. Только если он взял деньги, то зачем ему это?

Сергей
Клиент, г. Москва

кто их знает, чек из алкотестера он порвал при мне, если бы писалось видео, то это уже не на руку ему наверное.... никакого протокола он не составлял, за деньгами я ездил в банкомат.... разве после получения взятки он должен был меня отпустить?

разве после получения взятки он должен был меня отпустить?
Сергей

А за что он взял тогда???

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург
кто их знает, чек из алкотестера он порвал при мне, если бы писалось видео, то это уже не на руку ему наверное… никакого протокола он не составлял, за деньгами я ездил в банкомат… разве после получения взятки он должен был меня отпустить?
Сергей

Вообще при попытке дачи взятки он обязан был вас задержать и вызвать сотрудников собственной безопасности и подать рапорт об обнаружении состава преступления

Если никакой записи не велось то доказать ничего нельзя

С уважением Александр

Сергей
Клиент, г. Москва

так я не знаю велась запись или нет, он же чек рвал из алкотестера в служебной машине, разговор велся в его машине, он руку жал потом в своей машине.....

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Вы много смотрите фильмов! Хотя при наличии видео — инспектор мо добровольно выдать сотрудникам КПО (типа внутреннего отдела по борьбе с коррупцией в рядах полицаев) денежные средства, и уже затем на основании ВСЕХ полученных и собранных материалов будет ВОЗМОЖНО возбуждение уголовного дела за дачу взятки должностному лицу… ..

Статья 291. Дача взятки
[Уголовный кодекс] [Глава 30] [Статья 291]
1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

Сергей
Клиент, г. Москва

так деньги получается он взял, меня отпустил, я еще за деньгами в банкомат ездил... и что потом он по закону может заявить?